Accueil - Vous êtes ici: Infos pratiques» Calendrier des manifestations 2017

Animations / Manifestations 2017

Date Titre Lieu Association / Organisation
janvier
vendredi 6 Cinéma Salle des Fêtes Cinéma
vendredi 6 Assemblée générale Salle Marius Chazallet Tous en Famille
samedi 7 Distribution sacs poubelle Salle du conseil Mairie de BRUSSIEU
samedi 14 Distribution sacs poubelle Salle du conseil Mairie de BRUSSIEU
dimanche 15 Vœux de la Municipalité Salle des Fêtes Mairie de BRUSSIEU
vendredi 20 Cinéma Salle des Fêtes Cinéma
samedi 28 Soirée Salle des Fêtes Sou des écoles de Brussieu
février
vendredi 3 Cinéma Salle des Fêtes Cinéma
vendredi 10 Concours belote Salle des Fêtes Société de Chasse
dimanche 12 Loto Salle des Fêtes Sou des écoles de la Giraudière
vendredi 17 Cinéma Salle des Fêtes Cinéma
samedi 25 Soirée des vogueurs Salle des Fêtes Vogueurs 98
mardi 28 Mardi Gras Salle Marius Chazallet Tous en Famille
mars
vendredi 3 Cinéma Salle des Fêtes Cinéma
dimanche 5 Journée découverte + soirée conviviale Salle des Fêtes Pancu Rossand Environnement
samedi 11   Salle des Fêtes FNACA
samedi 11 8h30 - 64 tête à tête Coupe LARDELLIER La Giraudière Boule de la Giraudière
samedi 11 10h30 - 32 tête à tête Coupe PILAS La Giraudière Boule de la Giraudière
samedi 11 13h30 - 32 tête à tête Coupe GONNACHON La Giraudière Boule de la Giraudière
vendredi 17 Cinéma Salle des Fêtes Cinéma
samedi 25 Théatre Salle des Fêtes Sou des écoles de Brussieu
vendredi 31 Cinéma Salle des Fêtes Cinéma
avril
samedi 1 Fête du printemps Salle des Fêtes Sou des écoles de la Giraudière
samedi 8 13h30 - 32 doublettes Coupe BALLANDRAS La Giraudière Boule de la Giraudière
vendredi 14 Cinéma Salle des Fêtes Cinéma
dimanche 16 Vide Grenier   Tous en Famille
vendredi 28 Cinéma Salle des Fêtes Cinéma
mai
samedi 6 Chalenge groupement    
dimanche 7 Chalenge groupement    
lundi 8 Randonnée Pédestre S. Marius Chazallet Pancu Rossand Environnement
vendredi 12 Cinéma Salle des Fêtes Cinéma
dimanche 14 Gala de danse Solo, duo, trio ... Salle des Fêtes Association des Jeunes
samedi 20 Fêtes des classes Salle des Fêtes Classes en 6
vendredi 26 Cinéma Salle des Fêtes Cinéma
juin
vendredi 2 18h30 - 32 doublettes Coupe MARTHELOT-COMMARMOND La Giraudière Boule de la Giraudière
samedi 3 Gala de danse Salle des Fêtes Association des Jeunes
vendredi 9 Cinéma Salle des Fêtes Cinéma
dimanche 11 Fêtes des pères / mères Place de la Mairie Tous en Famille
mercredi 21 Fête de la musique    
vendredi 23 Cinéma Salle des Fêtes Cinéma
samedi 24 Feux de la Saint Jean Salle des Fêtes Association des Jeunes
samedi 24 7h30 - 64 doublettes avec 1 national autorisé COUPE BATAILLON La Giraudière Boule de la Giraudière
samedi 24 8h30 - 16 doublettes féminin TD COUPE DUMONTEIL La Giraudière Boule de la Giraudière
samedi 24 7h30 - 32 doublettes avec 1 national autorisé COUPE DEROZARD La Giraudière Boule de la Giraudière
juillet
samedi 1 Fête de l'Ecole Brussieu Salle des Fêtes Sou des écoles de Brussieu
vendredi 7 Cinéma Salle des Fêtes Cinéma
vendredi 7 Pique nique Salle Marius Chazallet Pancu Rossand Environnement
septembre
vendredi 30 Soirée Salle des Fêtes TEF
samedi 9 Sociétaires et amis ouvert à tous La Giraudière Boule de la Giraudière
vendredi 22 Vogue Village Vogueurs 98
samedi 23 Vogue Village Vogueurs 98
dimanche 24 Vogue Village Vogueurs 98
octobre
samedi 21 Repas Salle des Fêtes Cercle des Aînés
mercredi 25 Spectacle Enfants Salle des Fêtes Tous en Famille
novembre
vendredi 3 Bourse aux vétements S. Marius Chazallet Tous en Famille
samedi 4 Bourse aux vétements S. Marius Chazallet Tous en Famille
dimanche 5 Bourse aux vétements S. Marius Chazallet Tous en Famille
dimanche 12 Loto Salle des Fêtes Sou des écoles de Brussieu
samedi 18 SoMode Salle des Fêtes  
décembre
samedi 2 Télébruss' Place de la Mairie  
dimanche 3 Sainte Barbe Salle des Fêtes  

- Date de mise à jour : 28/10/2016 -